Храм в Старомалиновке21 ноября православная церковь празднует собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.  Богослужение архиерейским чином состоялось в этот день в селе Старомалиновка.

С 2009 года жители села создают свой приход, обустраивают храм, под который отдана часть здания  детского сада.

Началось все с совместной молитвы: каждую среду и воскресенье собирались, читали акафист Михаилу Архистратигу.  Созидали свой храм по крупицам. Спонсором храма выступил местный житель Сергей, которому все очень благодарны.

Сейчас прихожане храма мечтают, чтобы когда-нибудь над ним зазвенели  колокола.

Епископ Петр поддержал сельчан  и сказал, что их мечты вполне могут стать реальностью. А пока можно начать собирать кирпичи на новый храм.

На обратном пути заехали в село Серебряное, где мечты о новом храме уже воплотились в жизнь: на высоком берегу Иртыша активно строится величественный храм в честь апостолов Петра и Павла.  Корпус здания уже возведен, строительные работы продолжаются.