Паломническая служба Калачинской епархии "Пилигрим" приглашает посетить Свято-Никольский храм р.п. Муромцево, где находятся ковчеги с мощами 17 Великих угодников Божиих, переданные храму архимандритом Иверского монастыря на Афоне, старцем Антипой:

4 драгоценных ковчега содержат святые мощи Пророка Иоанна Предтечи Крестителя Господня, Св. вмч. Георгия Победоносца, Свт. Николая Мирликийского Чудотворца, Вмц. Пантелеимона Целителя, Св. Феврония, Св. мчц. Марины (II век), и других угодников Божиих.

По благословению епископа Калачинского и Муромцевского Петра память святаго Пророка Иоанна Предтечи, (праздник которого приходится на пятницу 9 марта), будет совершаться за воскресной Литургией. Тем самым  большее количество людей смогут почтить этого великого святого, мощи которого теперь находятся в Муромцево.

Выезд: 10 марта (сб) в 11.00 от ж/д вокзала Омска на микроавтобусе. Чаепитие, встреча мощей, вечерня. Ужин, посещение села Петропавловка, ночлег в реликтовом сосновом бору. Литургия, обед. На обратном пути посещение храма и св. источника в с. Серебряное. Возвращение: 11 марта в 18.

Руководитель паломнической службы:
Ногина Ирина Евгеньевна, тел: 8-960-985-51-15, 8(3812) 52-13-95.

Поездка в МуромцевоИоанн Предтеча