10-11 марта состоялась паломническая поездка в Муромцево на праздник Крестителя Господня Иоанна. Всенощное Бдение и Божественная Литургия архиерейским чином прошли в Свято-Никольском храме, где находятся ковчеги с мощами 17 Великих угодников Божиих. Паломники посетили также село Петропавловку и село Серебряное.

Своими впечатлениями о поездке поделилась Елена Викторовна Камалова:

"Поездка в Муромцево к Афонским мощам была очень вдохновенной и радостной! Мощи были подарены двум замечательным братьям Булгаковым, которые построили несколько храмов в Муромцево. Сами проектировали и строили! Вот такие замечательные люди живут в наше время! Храм удивительной красоты с зимним садом на втором этаже. Служба была архиерейская. Владыка Петр возглавлял богослужение. С нами в паломничестве были дети. Все удивились, как детям все нравилось. Две достаточно длинные службы вечером и утром после 4-х часового переезда. И не ныли! И вели себя хорошо! Глаза горели! Души открыты... Внучка одной паломницы после поездки все повторяет: "Владыка Петр".