Встреча мощей Георгия ПобедоносцаНа праздник Георгия Победоносца в Калачинскую епархию прибыли мощи святого великомученика с монастыря «Иверон», который является частью монастырского комплекса святой горы Афон. Встреча мощей произошла в храме Воскресения Христова города Калачинска, а Всенощное Бдение – в поселке Золотая Нива Оконешниковского района в храме Великомученника Георгия.

В воскресенье епископ Калачинский и Муромцевский Петр возглавил Божественную Литургию в селе Кабанье Калачинского района. Это древнейшее село, в котором исторически находился храм великомученика Георгия, принимавший множество богомольцев из окрестных сел. Этот храм епархия будет восстанавливать. Уже выделено место для строительства. Пока богослужения проходят в приспособленном здании. 6 мая, чтобы вместить всех желающих, Литургию начали перед храмом на открытом воздухе.