юрьево20 мая епископ Петр с мощами святого великомученика Георгия Победоносца посетил село Юрьево, где до революции располагался старинный храм святого Георгия. В советское время он был разрушен. В 90-е годы усилиями иеромонаха Дионисия религиозная жизнь села стала восстанавливаться. Церковь получила небольшое деревянное здание, где раньше находился сельсовет. Возобновились службы.

У одной из прихожанок храма Коваленко Галины неожиданно открылся талант: вышивать иконы бисером. Сейчас эти прекрасные иконы украшают стены храма, удивляя тех, кто приходит туда впервые. В церкви небольшой, но очень дружный приход. Приезд владыки Петра с мощами Георгия Победоносца –покровителя храма, очень обрадовал жителей села, ведь такое событие совершается не часто: последний раз архиерей посещал село 100 лет назад!