АкцияВ преддверии нового учебного года 30 ребятишек вместе с родителями получили благословление в Кафедральном соборе Воскресения Христова Калачинской епархии г. Калачинска.

Такая возможность представилась благодаря взаимодействию Калачинской епархии, АНО «Сибирский Зодчий», благотворительного фонда «Весна», Комплексного центра социального обслуживания населения, центра традиционной культуры «Радовесть» и всем неравнодушным жителям района.

Все началось с экскурсии по Храму. Семьи знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией, узнали о  таинствах, о жизни в Церкви. Каждый мог задать вопрос священнослужителю.

Для родителей был предложен творческий мастер-класс, где каждая мама сделала ангелочка и подарила своему ребенку. В это время их дети не скучали: проявляли свою смекалку и ловкость в играх и конкурсах, водили хороводы, пели песни и танцевали.

Итогом всего мероприятия стало напутственное слово священника — иерея Андрея (Стасенкова) и вручение портфелей с набором школьно-письменных принадлежностей/ Большое спасибо всем, кто принял участие в акции «Школьный портфель».

АкцияАкция