Вознесение Господне - один из великих двунадесятых православных праздников. Он празднуется на 40 день после Пасхи. В этот день Господь вознесся плотью на Небо и воссел одесную Отца.

Событие Праздника служит радостным подтверждением совершившегося Искупления человека; примирения человека и Бога. (По материалам сайта "Азбука")

Праздник Вознесения в этом году пришелся на 28 мая. В этот день в Воскресенском соборе г.Калачинска состоялась Божественная Литургия архиерейским чином. Прихожан в этот день было немного. Пожилым людям не рекомендовано сейчас ходить в храм, но это не лишает их церковного попечения и молитвы. Социальный отдел калачинской епархии заботится о том, чтобы все просьбы о молитве были услышаны.