В праздник Святой Троицы епископ Петр возглавил богослужения в селе Воскресенка (Всенощное Бдение), г.  Калачинске (Божественная Литургия) и селе Бергамак (Вечерня с коленопреклоненными молитвами). По окончании Божественной Литургии всем прихожанам храма Воскресения Христова раздали березовые веточки и затем епископ Петр окропил их святой водой с пожеланием мира, здоровья и благополучия в каждом доме.

В храм Святой Троицы села Бергамак пришли дети из воскресной школы. Они уже не первый раз на службе в храме, и уже знают, как надо здесь себя вести и как молиться. Стоя на коленях, дети терпеливо слушали длинные молитвы, которые традиционно читаются на Троицу. Уходя, все обратили внимание на старинные иконы, которые были недавно размещены в храме. Это иконы, сохраненные прихожанами Свято-Троицкого бергамакского храма.