Детский праздник в РождествоПраздник Рождества  Христова  - особенный праздник для всех христиан.  Также как и взрослые, очень  нежно, с  любовью и трепетом относятся к этому празднику дети.

И мы в нашем Храме  обязательно рассказываем детям  о Рождестве и его истории: откуда оно появилось и почему мы его отмечаем. В нашей воскресной школе дети получают первые православные знания, учатся понимать христианские символы и молитвы.

Вот и сегодня, в светлый праздник Рождества Христова,  в нашем  Храме звучат детские голоса.  Ребята подготовили праздничный концерт рождественской тематики, а также участвовали в  творческом конкурсе, который мы проводим ежегодно. Каждый ребенок в этот светлый праздник обязательно получает сладкий подарок из рук нашего настоятеля отца Евгения с добрыми пожеланиями.

Наш дорогой отец Евгений говорит, что в храме всегда должны быть дети, тогда храм живой, тогда есть будущее у нас с вами и у нашей православной Церкви. Поэтому мы делаем всё, чтобы детки к нам приходили и чувствовали себя здесь уютно, как дома.

Сегодня наш Храм посетил известный омский хоккеист, тренер Евгений Евгеньевич Шастин, в настоящее время возглавляющий Благотворительный фонд развития массового спорта.
Евгений Евгеньевич встретился с воспитанниками нашей воскресной школы и поздравил их с Рождеством Христовым.

Евгений Шастин - легенда Омского хоккея.   Общение с таким человеком - это  большая честь для всех нас, и большая радость.

Уважаемые родители, приводите  ребенка в Храм.  Приходите всей семьей.  Сделайте это доброй семейной традицией. Поверьте, жизнь ваша обязательно станет чуточку светлей и наполнится новым смыслом. Ждём вас.

СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА КАЖДОЙ СЕМЬЕ!

Прихожане храма Покрова Божьей Матери с.Оконешниково