Воскресная школа

В Черлакском благочинии, при храме святителя Николая Чудотворца, много лет работает воскресная школа, где обучаются около 120 ребятишек от дошкольного до юношеского возраста.

Предметы различные: «Закон Божий», «Житие святых», «Азбука истоков духовности», «Церковно-славянский язык». Помимо этого педагоги обучают воспитанников школы шитью, вязанию, лепке, кулинарному мастерству. Есть на приходе и школа для взрослых «Изучаем Евангелие вместе», прихожане с радостью посещают занятия, стремясь верно понять Слово Божие. А православные праздники здесь отмечают вместе – и малые, и большие, одной дружной семьей.

Руководитель воскресной школы   В.Я. Пирман