Божественная Литургия под открытым небомВ Духов день, епископ Калачинский и Муромцевский с паломниками посетил село Серебряное,  которое славится своими  святыми источниками на всю область.

Здесь рядом со строящимся храмом в честь иконы Божией Матери “Живоносный источник”, под открытым небом на лесной поляне, между зеленых березок была торжественно отслужена Божественная Литургия. На проповеди после службы, владыка Петр обращаясь к настоятелю Петропавловского храма иерею Василию Климченко шутя сказал, что сегодня он “был настоятелем самого большого в мире прихода имя которому Природа, а прихожанами его были не только паломники, но и окружающие березки и комары”, которые так же были рады поживиться приехавшими гостями.

После проповеди Архипастыря все гости направились окунуться в ледяные воды купели святого источника, освященного в честь Целителя Пантелеймона. Позже и сам владыка, а за ним и все священнослужители погрузились в цельбоносные воды. После купания всех ожидала вкусная трапеза приготовленная прихожанами.