Престольный праздникВ пятницу 06.11.2015. епископ Калачинский и Муромцевский Петр отслужил Божественную Литургию в Храме, освященном в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" села Воскресенка. В этом уютном намоленном храме в тот день царила особая атмосфера: прихожане храма отмечали престольный праздник.

Храм в честь иконы Божией Матери  "Всех скорбящих радость" был построен в конце ХХ века на средства прихожан. Строили его всем миром по проекту отца Феофана - ныне игумена монастыря в Ольховке. Старинные иконы, росписи, сделанные инокиней Ефросиньей,нашей современницей, теплое мерцание свечей, старорусский крест, венчающий храм, - все это лишь отдельные штрихи к портрету  храма, в котором чувствуется сокровенное присутствие Пресвятой Вдадычицы нашей Богородицы. Недаром во время проповеди владыка Петр сказал, что здесь очень хорошо будет молиться во время Великого Поста.

Торжественное богослужение архиерейским чином завершилось крестным ходом. Благословив присутствующих, владыка сам потушил свечи, горевшие на паникадило.