Строительство храма в КостиноВ селе Костино Муромцевского района продолжается строительство храма. Около 6 лет назад по инициативе семьи олимпийского чемпиона В.Барнашова сюда перевезли храм из Бергамака. Долго не могли найти средства для строительства. 4 декабря 2018 года у соседей в селе Гурово была освящена часовня, которую строили «всем миром, с Божьей помощью».

Решили, что также надо строить и в Костино. «Депутаты поселения обратились к жителям с просьбой о помощи, и люди откликнулись, стали сдавать деньги. На собранные средства планировали закупить материал для кровли, а также окна и двери». (Из статьи Андрея Фролова «Всем миром, с Божьей помощью» . Газета «Знамя Труда» № 48) На фотографиях, сделанных в феврале 2019 года, видно, что эти планы уже осуществились. Окна вставлены, крыша увенчалась куполом. В будущем из второго сруба планируется сделать притвор нового храма. К строительству подключились глава района и глава местного поселения. Хочется пожелать, чтобы "с Божьей помощью" строительство храма продолжалось такими же темпами.