Встреча с митрополитом Дионисием30 декабря в Омском епархиальном управлении состоялась встреча руководителей отделов Калачинской и Муромцевской епархии с митрополитом Омским и Таврическим  Дионисием.

27 декабря Священный Синод РПЦ назначил на Оренбургскую кафедру нового митрополита - им стал наш дорогой епископ Калачинский и Муромцевский Петр, с которым мы расстаемся с большим сожалением и всегда будем вспоминать о нем с теплотой и любовью.

Временно обязанности архиерея Калачинской и Муромцевской епархии будет исполнять митрополит Омский и Таврический  Дионисий.

На сегодняшней встрече были обсуждены эти и другие организационные вопросы нашей епархии.

Несмотря на любые перемены, мы сегодня обязаны сохранить и приумножить все достижения нашей епархии, которых мы достигли под мудрым руководством владыки Петра. Наши прихожане, как и прежде, должны видеть в церкви защиту, помощь и любовь Господа.

Божьей помощи нам во всех добрых делах.

Протоиерей Евгений Белогубцев