Форум3 апреля 2016 года в пос.Саргатское прошел форум «КОЛЛЕКТИВИЗМ, СОЛИДАРНОСТЬ, ОБЩИННОСТЬ – КАК ЯРКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ». Форум был организован Омским региональным  отделением Всероссийского общественного движения «СОЮЗ МАТЕРЕЙ РОССИИ» и Тарской епархией Русской Православной Церкви и посвящен празднованию юбилейной даты одного из самого почитаемых святых нашего Отечества - святого преподобного Серафима Вырицкого.

Предприниматель, святой, подвижник -  как яркий пример служения Отечеству.

К участию были приглашены деловые сообщества Омского региона, общественные объединения Саргатского района Омской области и Омского региона.

Форум был  организован при поддержке: Администрации Саргатского  муниципального района Омской области, Общественной палаты Омской области, общественных организаций Омской области, общественных  бизнес сообществ Омского региона.

Основная тема форума: «Хранение традиционных ценностей в гражданских сообществах – как фактор укрепления  национальной безопасности России»

С докладами выступили:

• епископТарский и Тюкалинский Савватий - «Традиционные ценности в отечественной корпоративной культуре»,
  • игумен Серафим (Максимов) – настоятель Свято-Никольского  мужского монастыря  р.п. Саргатское  - «Действие промысла Божия в деятельности купца второй гильдии Василия Николаевича Муравьёва (прп. Серафим Вырицкий),
  • Беляев Александр Николаевич  - член Совета Общественной палаты Омской области,  Генеральный директор ООО НПО «Мир» -  «Суворовский метод управления»,
  •  Морозов Вадим Владимирович  - депутат законодательного собрания Омской области -  «Понятие социальное предпринимательство и его значение»,
  • Макшеев Владимир Филиппович  -партнер компании EmersonConsultingGroup, - "Пример негативного опыта создания корпоративной культуры на предприятии"
  • Ананьев Олег Николаевич - член Совета Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" – «Принцип взаимовыручки в бизнесе».