Югская икона Божией материВалентины и Галины!
Едем к Вам на именины!
С 21 по 26 февраля
Курган — Чимеево – Иткуль — Усть-Миасс — Крестовское

В Курган приезжать всегда радостно не только потому, что паломников здесь принимают как родных и долгожданных, а ещё и потому, что здесь, с недавнего времени, пребывают великие православные святыни: Частица Животворящего Креста Господня, Частица Плащаницы и Шип Тернового Венца Спасителя, «Югская» икона Божией Матери (подробнее см. на сайте: ugskaya.ru), Честная глава святой вмц. Варвары, мощи святителя Николая Чудотворца, св. Пантелиимона Целителя, св. Серафима Саровского и ещё целого сонма святых!

протоиерей Григорий ПономаревВ прошлом году в Богоявленский собор Кургана в драгоценном ковчеге прибыла большая часть мощей св. мц. Валентины Кессарийской. День её памяти — 23 февраля – именины всех Валентин!
Мы с Вами побываем в с.Смолино — в храме Святаго Духа, где служил, и где упокоен исповедник наших дней — протоиерей Григорий Пономарёв с матушкой Ниной, в Свято — Казанском мужском монастыре с. Чимеево — у чудотворной Чимеевской иконы Божией Матери с Её святым источником., В старинном храме с. Усть-Миасское, на празднике в честь священномученика Харлампия (вместе с ним в этот день вспоминают св. Галину), а также — в селе Крестовском, где в 19 веке купцами, приезжавшими сюда на Всероссийскую ярмарку, был построен удивительный по красоте храм, которому могли бы позавидовать Москва и Петербург.

Стоимость поездки: 6 000 р, (всё включено).
Отъезд в 21:00 от ж/д вокзала Омска
Транспорт — комфортабельный автобус.